Форум » Наши гарнизоны... » Что в памяти моей осталось » Ответить

Что в памяти моей осталось

lubushin: Хочу поместить здесь те отрывочные воспоминания детства, которые еще хранятся в памяти, системы никакой.

Ответов - 41, стр: 1 2 3 All

Костя: В Лейпциге учился в 9-м классе.Это был 1966-67 учебный год.Привозили по понедельникам 20 учеников 9-ых классов из г.Наумбург.Проживали в пришкольном интернате.Хотя прошло 40 лет с тех пор .но многое помнится хорошо.Правда с именами и фамилиями сложно,тем более,что за 10 лет обучения прошел 11 школ .Правда после ознакомления с информацией на сайте,стали всплывать даже фамилии учителей.Очень здорово,что школа сфотографирована со всех сторон.Практически нет возможности специально приехать на экскурсию,а так всей семье показал где их дед учился,из какой школы 4-го сентября 1966-го года его исключали.Чем поразил всех на повал.Сам Лейпциг изучали только в самоволках по субботам.А так уйти практически было трудно,так как воспитатели опекали плотно,вечерние поверки.как в армии.Вместо свободного времени одна сплошная самоподготовка.Вот почему у меня и моего друга Валеры Красникова последний день учебы систематические прогулы.Зато центр города и сейчас хорошо помнится. Спасибо ребятам за фотографии,помещенные на сайте.

Серж: *PRIVAT*

OON: Здравствуйте! Прочитала Ваши воспоминания, как-будто все наяву! 800 лет Лейпцигской ярмарки, когда приезжал Косыгин, как один из руководителей СССР, как мне поручили от всей школы вручать ему цветы. Помню выезд на 3 дня всей школой на празднование 50-летия Октябрьской революции. Помню, как приезжал Сличенко совсем еще молодой и красивый. Помните наши замечательные мастерские в школе, где проходили уроки труда? Уроки музыки одно время вел старенький Артур Христофорович - он был русский, но всю жизнь прожил в Германии и Швейцарии. Самое удивительное, что у нас с Вами отложилось в памяти одно и тоже. Очень интересно читать Ваши воспоминания, спасибо.

OON: Мой отец был награжден золотым значком Советско-Германской дружбы, который показан на снимке.

lubushin: OON, судя по всему мы учились может даже в одном классе. Жаль, что Вы сохраняете свое инкогнито.

lubushin: Ой, прошу прощения. В профиле Овчинникова Оля. Мы с Вами учились в одном классе. Я Вас помню.

lubushin: Оля, если у Вас сохранились фото нашего класса, поместите сюда пожалуйста

lubushin: Оля, а Вы помните Надю Торгонину? Мы с ней общаемся.

lubushin: Это мы в пятом классе.

Вальтер: lubushin пишет: Это мы в пятом классе. А Вы совсем не изменились, только борода и усы появились! Интересно было бы посмотреть, какими сейчас Ваши одноклассницы стали Кстати, мальчишки почему-то всегда моложе выглядят своих сверстниц - и в школе, и особенно потом, через много лет

lubushin: Зато девчонки живут на 15 лет дольше)

OON: Здравствуйте! Я училась на год младше с 1961 по 1968г.г, т.е ч 1 по 7 класс. Отправила фото, которые у меня есть, на модератора - Егорова, он обещал разместить. Фото учителей. Кстати, на фото есть Артур Христофорович. Вы его назвали Иван Христофорович. Он меня музыке учил, очень любил дарить марки. На Вашем последнем фото вижу справа, по-моему, Овсянников Сергей, жили в одной в/ч.

OON: Я пыталась разместить, что-то не получилось В "Одноклассниках" у меня есть папка школьная.

lubushin: Да, это Овсянников. Хорошо в шахматы играл. Значит мы с Вами в одном классе не учились... В одноклассниках я не состою. Вышлите мне фото вашего класса на почту lubushin_s@mail.ru. Я размещу на форуме, может кто себя узнает...

Вальтер: lubushin пишет: Зато девчонки живут на 15 лет дольше) Ага, это потому что мальчишки их берегут, а себя - нет! ((

Никулин: я помню Любовь Дмитриевну, она тоже учила меня музыке. фото в церкви тоже помню.

OON: ВЫ НЕ ПОМНИТЕ УЧИТЕЛЬНИЦУ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ РАИСУ ВАСИЛЬЕВНУ?

Гретта: Добрый день! Помогите мне пожалуйста, я ищу советскую школу и дом, в котором мы жили в 1964 году. Через две недели я буду в лейпциге и хотела бы посмотреть этот район, мне непонятно, что такое брикет. Может быть я ошибаюсь , но мне кажется, что мы жили на эринштайнштрассе. Буду очень признательна за помощь, заранее благодарна. Гретта

Майна: Гретта пишет: Добрый день! Помогите мне пожалуйста, я ищу советскую школу и дом, в котором мы жили в 1964 году. Через две недели я буду в лейпциге и хотела бы посмотреть Гретта! Вы вернулись? Поделитесь впечатлениями, если есть фото - выкладывайте, тоже хотелось бы посмотреть)

полная версия страницы